Перейти к содержанию

"Зимнее" и "летнее" время


Рекомендуемые сообщения

Согласно указа президента,этой весной последний раз переведём часы на "летнее" время. Как вы к этому относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как вы к этому относитесь?

К Указчику? Да ровно- есть он и есть. К стрелкам часов ещё спокойнее- врЕмя-же от этого не меняется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще то,тема не про Указчика,(про него тем предостаточно)а про ваше здоровье. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К Указчику? Да ровно- есть он и есть. К стрелкам часов ещё спокойнее- врЕмя-же от этого не меняется

Я, как то к этому спокойно отношусь, перенос времени на мой организм не влиял. Хотя согласен пора завязывать с переносом времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу каждый день на час больше спать..))На перевод времени мой организм никак не реагирует - мне всегда по утрам тяжело вставать..))зимой только, наверное, по потёмкам бродить придётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы к этому относитесь?

Положительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Время окончательно сместится на два часа вперёд от астрономического.Надо привыкать, что полдень -- это 14 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы к этому относитесь?

Вот так сразу сложно ответить.Если перейти на летнее время, то летом всё хорошо. Зимой (декабрь, январь) светлый день будет наступать в 11 часов, что не привычно. Зато темнеть начнёт только в 17 часов, а не в 16.Если остаться на зимнем времени, то зимой всё привычно, но летом день будет начинаться часа в 4, а значит солнышко в окно начнёт светить и будить, когда люди ещё спят.В общем думал, думал, и решил: хрен с ним, пусть будет летнее время. Два месяца в году как-нибудь переживу, а потом и привыкну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не когда не понимал экономической обоснованности этого перевода. До 80 годов не переводили, и не помню в детстве чтоб ктото от этого страдал.В деревне всегда рано вставали. Не зависимо светло, темно , скотину доить и кормить надо.А так по осени если попадаеш на перевод стрелок ночная смена получалась 13 часав. А лишний час на работе этот тяжело.Хотя по трудовому кодексу на железке более 12 работать нельзя , а про этот час не кто не вспоминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это указ организма: хорош экспериментировать, всё равно толку мало. Мне то всё равно, в первые дни переводов чаще на часы смотрю, да и толки постоянно: а по тому времени было бы уже столько-то, а по этому мы уже должны были час как дома быть *smile3* !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а по тому времени было бы уже столько-то, а по этому мы уже должны были час как дома быть

Ничего подобного в своём окружении не замечал. Это дедам-отцам всё время старые деньги вспоминались, а на нашем веку столько перемен было, что час туда-сюда вообще не имеет значения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего подобного в своём окружении не замечал.

Каждому своё. Просто на *smile3* Надо тоже обращать внимание. *sorry*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))).. попался анекдот на тему перевода часов..

 

Слышь, сосед, шо это у тебя вчера вечером петух в курятнике так громко орал?

- Это я его на зимнее время переводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я его на зимнее время переводил

Статья, однако, предусмотрена за аналогичные действия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за аналогичные действия

ну, это уж у кого как фантазия разыграется.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у кого как фантазия разыграется..

Соседа имеете в виду? Да уж....видать разыгралась - петух просто так орёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, это всего лишь анекдот.. не принимайте близко к сердцу.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не принимайте близко к сердцу..

ВЫ не любите животных? За что!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просто обожаю животных.. всех без исключения, даже опасных хищников...Но если Вы так серьёзно относитесь к анекдотам, то Вам Вовочку первым делом пора бы отправить в малолетку..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просто обожаю животных.. всех без исключения

Успокоили. Вижу - хороший человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во всем есть положительное и отрицательное, а чего больше решает каждый сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Депутаты хотят вернуть переход на зимнее время. Ирина Завалко: Постоянный перевод часов — это стресс для организмаГосдума будет рассматривать законопроект, даже если не заручится поддержкой правительстваГосударственная дума намерена вернуть россиянам зимнее время. Об этом заявил глава комитета нижней палаты по охране здоровья Сергей Калашников. По его словам, есть по крайней мере две причины, по которым стоит отменить реформу, проведенную в годы президентства Дмитрия Медведева. Во-первых, это необходимо в интересах здоровья граждан, а во-вторых из-за предстоящей зимней Олимпиады в Сочи. Лишний час разницы с европейскими странами (которые не отказались от перевода стрелок) может помешать трансляциям и рекламным прибылям. «Мы продолжаем консультации с правительством, но берём инициативу в свои руки и намерены предложить новую редакцию закона о переводе стрелок на час назад», — сказал Калашников.Он подчеркнул, что депутаты не откажутся от рассмотрения соответствующего законопроекта, даже если не заручатся поддержкой правительства.Постоянное летнее время было установлено в России в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, который занимал тогда пост президента страны.Владимир Хавинсон, геронтолог:Когда был перевод времени, все привыкли, и в этом была разумность. Это было более экономично для государства. Соблюдение светового дня было ближе к биоритмам. Нам лучше удавалось совмещать время с Европой. Я сторонник научно обоснованных решений государства, а не волевых. Мне кажется, для того чтобы принять такое решение, нужно поручить Институту физиологии провести исследование и получить законодательную базу. Во всем мире такие решения всегда определяются научными исследованиями, статистикой, экспертным заключением авторитетной научной организации. А у нас такого не было сделано ни когда принимали решение о переводе часов, ни когда отменяли перевод. Поэтому, чтобы поставить точку в этом вопросе, нужно получить заключение от РАМН.Ирина Завалко, врач-сомнолог:С точки зрения биоритмов человека более правильным является зимнее время или часовое, которое еще больше, на два часа отстает от летнего. С другой стороны, постоянный перевод часов — это тоже стресс для организма, поэтому лучше остановиться на зимнем времени, а еще лучше — на часовом. Поскольку пробуждение при свете дня помогает человеку легче начать день.Уже после принятия закона об отмене перехода на зимнее время Дума обратилась к экспертам с вопросами о негативном влиянии летнего времени на людей. Сомнологи Владимир Ковальзон и Владимир Дорохов выступали в Думе с докладом, в котором говорилось о том, что после перехода на летнее время повысилась заболеваемость, снизилась работоспособность взрослых и успеваемость детей в школе. Слушания с привлечением экспертов шли с весны, если не с зимы этого года, но решение о переходе на зимнее время так и не было принято. Хотя эксперты утверждали, что это более правильно.

 

Наши,так называемые депутаты,продолжают преклоняться перед Европой... Видите ли,европейцам неудобно бедет смотреть зимнюю олимпиаду в Сочи. СТЫДОБА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На самом деле с приближением зимы тема времени восхода и заката становится очень актуальной. Вставать засветло и взрослым трудновато, а каково детишкам? С другой стороны и возвращаться в потёмках с работы домой - тоже мало приятного. В этой связи, я всегда говорил сторонникам отмены северных льгот - а вы поживите и поработайте в условиях полугодичной зимы и тьмы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера,меня просто бесит наше правительство,которое то издаёт указы,то их отменяет. Весь мир смеётся над нами... За державу обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...