Перейти к содержанию

Всем, кто служил в Ахалцихском отряде


Рекомендуемые сообщения

Друзья форумчане!!!

Прошу оказать содействие в поиске и в доведении информации до пограничников, служивших в Ахалцихском погранотряде.

Пролистав страницы нашего форума, сайт одноклассники, обнаружил довольно большое число людей, проживающих в Москве и в Подмосковье, которые в разное время служили в Краснознаменном Ахалцихском. Особенно большие призывы в отряд из Москвы и области были в мае 87 и 88 г.г.

Захотелось организовать встречу однополчан?

Буду благодарен за любую информацию и за оказанное содействие.

*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет из Краснодара в\ч2021 ноябрь-88-90 рота связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!В/Ч 2021 ПЗ -6,85-87 кто с Речника отзовитесь! Это я Саня Бережной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!В/Ч 2021 ПЗ -6,85-87 кто с Речника отзовитесь! Это я Саня Бережной.

Привет! К сожалению на Речнике прослужил очень мало - всего 2,5 месяца, и то в 1989-м. Полтора года служил в ком. роте, а после того, как набрали молодых, попросился на Речник, где уже служил мой одноклассник Андрей Орлов. Мы служили Н87-89. Андрей попал сразу после учебки на Речник, а я только спустя полтора года... А после 2,5 месяцев службы по указанию НШ меня и еще 3-их годков опять спустили в отряд командирами отделений в ком. роту. И как я не брыкался, а пришлось спуститься. Дали младшего сержанта и наутро Мелиховец (тогда еще он был командиром роты) представил молодым новых командиров отделений. Это было в августе 1989 года. А на дембель мы ушли вне партии в декабре. О заставе самые теплые воспоминания! И не менее теплые воспоминания остались о службе в целом: и об отряде, и о командирах, и о ребятах, с кем довелось служить. В составе взвода охраны знамени объездил все линейные заставы: по плану политотдела возили два знамени по всем заставам - и боевое знамя отряда, и переходящее Красное знамя ЦК ВЛКСМ Грузии (если не ошибаюсь), которое отряд получил в 1988 году как самый лучший отряд округа! Осталась фотография нашей заставы (Речника), снятая с заставской вышки и весь личный состав заставы с развернутым знаменем отряда. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет служил 1977-1984,1990-1992 ищу Прончукова Николая Семёновича был начальником заставы 2 с1970-1973 камендатура Вале

Изменено пользователем Рябоконь Василий Иванович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех Ахалцихских погранцов. Ахалцихе 1976-1985. Курнаев Юрий Павлович. Это мой отец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет с Украины!Проходил службу в АКПо в 1977-1980на Омане.Нач.заставы были Заслонсв и БЕРИДЗЕ Т М,Спустя многие годы вспоминаются все сослуживцы.Хочется пожелать всем крепкого здоровья и благополучия несмотря на созданные вновь границы.Хотелось бы узнать о  судьбе  Зам.полита Жекове А.И.Отличный был мужик.Да и вообще нам очень повезло с руководством.Если кто-то рядом всем огромное за все спасибо.Немного о себе.Косенко Александр еще работаю.С-т запаса погранвойск.Позже Ст.лейтенант запаса.Как говорил майор Мочалов-так ото сынки еще вспомните......И вспоминаем несмотря на седые головы Удачи Вам во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет с Украины!Проходил службу в АКПо в 1977-1980на Омане.Нач.заставы были Заслонсв и БЕРИДЗЕ Т М,Спустя многие годы вспоминаются все сослуживцы.Хочется пожелать всем крепкого здоровья и благополучия несмотря на созданные вновь границы.Хотелось бы узнать о судьбе Зам.полита Жекове А.И.Отличный был мужик.Да и вообще нам очень повезло с руководством.Если кто-то рядом всем огромное за все спасибо.Немного о себе.Косенко Александр еще работаю.С-т запаса погранвойск.Позже Ст.лейтенант запаса.Как говорил майор Мочалов-так ото сынки еще вспомните......И вспоминаем несмотря на седые головы Удачи Вам во всем.

Привет Александр! Я тоже служил в Ахалцихе живу Гуляйполе позвони 066 45 58 444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет с Украины!Проходил службу в АКПо в 1977-1980на Омане.Нач.заставы были Заслонсв и БЕРИДЗЕ Т М,Спустя многие годы вспоминаются все сослуживцы.Хочется пожелать всем крепкого здоровья и благополучия несмотря на созданные вновь границы.Хотелось бы узнать о судьбе Зам.полита Жекове А.И.Отличный был мужик.Да и вообще нам очень повезло с руководством.Если кто-то рядом всем огромное за все спасибо.Немного о себе.Косенко Александр еще работаю.С-т запаса погранвойск.Позже Ст.лейтенант запаса.Как говорил майор Мочалов-так ото сынки еще вспомните......И вспоминаем несмотря на седые головы Удачи Вам во всем.

Саша,здравствуй!30 лет прошло,а помню очень многих и в лицо и по фамилии.Твоего Амура помню,твою покусанную им руку,даже твой голос и ухватки.Общались мы мало с тобой и то по делу,да и призыв твой старше.На разных форумах я встретил только четверых оманцев Ахалцихского отряда 77-81.Ты,Ковалёв,Кошелев(78-80),Коваленко(79-81).Всё. А командиры у нас колоритные были.Тот же Тимур Беридзе.Вот голосище.Как он на меня иногда кричал на боевом расчёте! Но по-моему не очень злился,а так для порядка.Жеков запомнился спортивной подготовкой.Его сменил зампобою Плоский(такая фамилия).Моя фамилия Камшуков,твой тёзка.Я из Ростовской области.Сейчас живу и работаю в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

А это я Юра Синяков, помнишь

Привет!!! Я был с тобой в одном отделении сигнализации и связи!!! погонядо НАЧАЛЬНИК!!! помнишь??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет служил 1977-1984,1990-1992 ищу Прончукова Николая Семёновича был начальником заставы 2 с1970-1973 камендатура Вале

Василий Иванович, приветствую. Рад видеть знакомую фамилию, напоминаю о себе: ст.сержант Пархоменко, инструктор службы собак. Думаю должны вспомнить. Прошло много лет, а воспоминания как вчера. Сейчас живу в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

БЫЛ В УЧЕБНОМ ПУНКТЕ В/Ч 2021 С 13.07 ПО 15.08 1972 (СТРЕЛОК,РЯДОВОЙ), ГДЕ И ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ 13.08. НАЧАЛЬНИК ШТАБА ЧАСТИ- ПОДПОЛКОВНИК ГАРАНИН. А УЖЕ С 18.08.72 В В/Ч 2419( ТЕТРИЦКАРО) -НАЧАЛЬНИК МАСТЕРСКОЙ, СЕРЖАНТ. НО С 1.05.73 ПО 27.06.74 - ВОДИТЕЛЬ, РЯДОВОЙ. НАЧАЛЬНИК ШТАБА ЧАСТИ- ПОДПОЛКОВНИК ГИРЧЕНКО.ОТЗОВИТЕСЬ, КТО ЗНАЕТ ВАЛЬТА, ЗМЕЯ(ВИКТОР КУЗНЕЦОВ), ПУШКА(ВИКТОР ПУХНО), ЛИСА, КНУРА, ТИМОХУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Я, Пышный Леонид, служил с 29 октября 1981 года в Ахалцихском погранотряде. После учебки 4 месяца служил на 7 заставе, потом в автороте ездил сначала на ГАЗ-66, а с февраля 1983 года на автобусе. Кто меня помнит ПРИВЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Ищу сослуживцев призыв ноябрь 1983 года. ОМАН или пятая учебная застава. Васильева Михаила, Макеева Сергея, Мамонова Николая, Бирюкова Александра, Богачева Геннадия, Краснова Сергея,Борисенко Михаила, Шерешавец Георгия, Шапина Игоря и др

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет!Служил на 4 ПЗ Оман.Призыв май 86.Буду рад если кто отзовется.

 Полтавцев Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Пилипенко Сергей Александрович,ищу сослуживцев 4 погранзастава 1992-1994 год  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

83-85 "Каратон" отделение связи. Кочубей Виктор Михайлович, комендатура №1 в Вале, комендант "дед Лазо", полковник Лазиашвили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...