Перейти к содержанию

Динамика отражения



Больше подходит под "Город в котором живу", но решил сюда, чтобы получить "фу" и "гуд".

На поверхности воды пыль, которую гонит ветер, выдержка 5 секунд, диафрагма 8. На ваш суд и критику.


Из категории:

ФОТОТЕМА ДЛЯ ФОТОГРАФОВ

· 89 изображений
  • 89 изображений
  • 171 комментарий

Информация о фото


Рекомендуемые комментарии

мне не понравилось.. верх башни не естественно засвечен.. не видно целиком его отражение.. Про пыль... Мне вообще в начале показалось что это первый тонкий лёд... :) .. потом как результат неуклюжей проявки плёнки.... *tease* и снимок очень статичен... лучше бы рябь на воде была бы...

личное субективное мнение.....

Ссылка на комментарий

Гоша, в цвете была ещё лучшее...))) :) В ч/б холодновато...

От длинной выдержки красивые фонарики и вода супер... *good*

Только по нижнему краю не надо было отрезать отражение фонариков на воде, либо вообще не стоило включать в кадр...(имхо))) Ааа....это не фонарики, а отражение светящейся башни....но пожелания всё равно те же)

Ссылка на комментарий

Так виден на самом деле верх башни... не так виден... не имеет никакого значения... фотография это род искусства и есле у ффотографа на полотне что то не так.. и диссананс бросается в глаза ррррр.. то что то тут не то.... может не надо это снимать уж сильно поздно? а в лёгких сумерках? может надо совместить два кадра? низ с передержкой а верх с недодержкой? может дождаться лёгкой зыби на воде а то и вправду выглядит как тонкий лёд.. может в цвете лучше?.. да много всяких нюансов.. конечно художника всякий обидеть может :rolleyes: поэтому свох фотографий я и не выставляю...

к сожелению кадр практически невозможно откадрировать уменьшением размера.. вот при съёмке удалением.. было б лучше или сменить место съёмки подойдя поближе...и изменив угол... пройдя к примеру по набережной... хотя тут будет теряеться перспектива канала...

останусь при своём мнении.. к сожелению мало народу присоединяются к обсуждению..

Ссылка на комментарий

Паша, я бы согласился с тобой, если бы делал репортаж, а в данном случае свечение башни нисколько не портит подвижности воды.

Рябь на воде при выдержке 2 и более секунд, превращается в гладь, если конечно это не волны.

 

Элана, фотография как есть, только обесцвечена. Тоесть кадрирования не делал.

 

Загружу сейчас цветную, но мне кажется ЧБ более интересной.

Ссылка на комментарий
Элана, фотография как есть, только обесцвечена. Тоесть кадрирования не делал.

 

Я не говорила, что ты её кадрировал....просто не доглядел, что фонари на границе и получились отрезанными))

Ссылка на комментарий

Сюжет неплох, четкие очертания верхней части снимка, и мягкие отражения на воде на мой взгляд передают настроение вечернего города. Насчет цвета - не факт, что он в данном случае вообще нужен. Можно сильно испортить впечатление от картинки.

В техническом плане - попытался бы "поиграть" с башенкой, возможно используя HDR технику, впечатав ее с другого кадра, снятого с недодержкой по общему плану. Потеря деталей в светах для человеческого глаза все же менее привычна. В центр кадра попал источник света (фонарь) и оставил отражение от линз объектива вокруг своего контура. Если заметил бы это при съемке, то чуть-чуть сместил бы границы кадра влево, и тем самым устранил бы этот эффект, а заодно избавился бы от светового пятна справа на набережной, которое наложилось на контур здания и немного портит общую картину.

В целом снимок понравился, а идеальных фотографий не существует в природе...

Ссылка на комментарий

Как раз тот случай, когда ч/б полностью переигрывает цвет. Как по мне "засвеченная башня" только лучше передаёт глубину ночи, а её обрезка во-первых, срезает симметричность (симметрия в воде бывает симпатична, но как ни крути симметрия признак ограниченности *derisive* ) и во-вторых оставляет только одно самое яркое пятно - вторя "засвеченная башня" была бы явно лишней.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...